06-03-2022 00:00

Акция «Культурные выходные», приуроченная к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню, стартует в России!

Учреждения культуры по всей России 6-8 марта примут участие в масштабной акции «Культурные выходные».

Каждый день акции отмечен своей темой: 6 марта, в рамках которого запланированы концерты, выставки, экскурсии и лекции о деятелях культуры, воспевавших природу, мастер-классы по различным видам декоративного искусства, пройдут под девизом «Весне дорогу!».

В рамках акции "Культурные выходные" 06.03.2022 Ассадулаевская  библиотека совместно с ДК п. Ассадулаево  провела мероприятие - «Широкая Масленица». В игровой форме рассказали о празднике, о днях недели и  как они назывались, как их справляли.  Были организованы игры, потешки, зазывали и конечно в конце мероприятия угощали блинами.