28-02-2022 00:00

В преддверии праздника «Дня Защитника Отечества» в библиотеке села Фунтово для детей начальных классов был проведен УРОК истории «Богатыри русской земли». К мероприятию была оформлена книжная выставка под названием «Русская земля – земля героев» и организован показ видео роликов по картине М.Васнецова «Три богатыря» и другие фотоматериалы о богатырях Руси.

В начале дети вместе с библиотекарем совершили небольшое историческое путешествие во времени для расширения своих знаний об истории древних времен, о защитниках русской земли.

Послушали рассказ библиотекаря, о некогда существовавших нашей земле могучих воинов и богатырях. В ходе беседы были использованы фото и видео материалы.

Большой интерес вызвали ответы на вопросы: «Какие ассоциации возникает у вас со словом «Богатырь»? « В наше время  на земле есть богатыри»?  Ответы были разные: сильный, смелый, бесстрашный, бесстрашный воин, силач и т. д.

В ходе урока ребята узнали, что герои богатыри жили тысячи лет назад, а вот слава об их подвигах дошло до наших дней.

Пришли к выводу, что богатырями не рождаются, богатырями становится и каждый из нас может стать героем, богатырем, - оберегать и защищать свой народ, защищать собственную землю.