21-02-2022 00:00

14 февраля более чем в 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения. Читатели делятся книгами с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В этом году   Детская    библиотека МБУК «ПЦМБ» традиционно присоединилась к празднованию Международного дня книгодарения. В течение нескольких дней дети и взрослые   передали в дар библиотеке художественные и научно-популярные издания, детские книги.

Принял   участие в акции и Глава   Приволжского района Д.В.Мазаев. Дмитрий Валерианович       на мероприятии «Дружба с книгой шагает по планете» подарил книги для Детской библиотеки, поговорил с детьми о важности образования в современном мире, о значении книг в жизни каждого человека.

Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, сказать им самое искреннее сердечное «Спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.