16-02-2022 00:00

14 февраля в Осыпнобугорской сельской библиотеке было проведено познавательное мероприятие с детьми «Что такое хорошо, что такое плохо», на котором речь шла о хороших и плохих поступках человека, о вежливости и доброте. Ребят ждали различные увлекательные задания, в которых они принимали активное участие, конкурсы, игры.

А началось мероприятие с песенки кота Леопольда. Дети прочитали стихи по теме мероприятия, которые они подготовили заранее.

Затем ребята совершили путешествие «По дорогам сказок». Ведь именно в сказках чаще всего добро противостоит злу. Дети вспоминали сказочных героев, которые творили добро, а каких героев можно назвать злодеями. О добре и зле сложено много пословиц. Из словосочетаний дети собирали пословицы и объясняли их смысл. Прослушали и активно обсуждали рассказ В.Осеевой «Плохо».

С интересом участвовали в игре «А как бы ты поступил» разыгрывая разные жизненные ситуации. В игре «Вежливые слова» называли вежливые слова, которые употребляют люди в своей речи в ежедневном общении друг с другом. Потом дети посмотрели мультфильм «Что такое хорошо и что такое плохо»

В заключение встречи все присутствующие пришли к выводу, что нужно совершать только хорошие поступки и тогда в ответ мы будем получать доброту и улыбку.

Завершилась встреча песенкой «Улыбка».