10-02-2022 00:00

Нам трудно даже представить мир, в котором нет книг. Книги сопровождают нас всю жизнь. Главное их предназначение - сохранять знания, накопленные людьми, и передавать их следующим поколениям.

9 февраля в детской  библиотеке МБУК «ПЦМБ»  для учащихся  2 класса МБОУ «Приволжская СОШ №1»  прошло  мероприятие «Дружба с книгой шагает по планете».

Приятным сюрпризом для всех стал  визит    Главы   Приволжского района  Д.В.Мазаева.  Ребята  рассказали Дмитрию Валериановичу о своих любимых книгах,  увлечениях и планах на будущее. Все желающие, без какой- либо предварительной подготовки, декламировали  стихотворения.

Глава  поговорил с детьми  о важности образования в современном мире, о значении книг в жизни каждого человека, и в рамках  общероссийской  акции «Дарите книги с любовью – 2022», проходящей  с 7 по 14 февраля 2022 года,  подарил книги  для  Детской библиотеки.

Сотрудники библиотеки подготовили и провели викторины и конкурсы на знание детьми сказок. Маленькие читатели ответили на вопросы,   называли  сказки  и имена литературных героев, участвовали в конкурсах: «Узнай героя», «Сказочные вопросы» и  «Волшебный предмет».

Ребята показали хорошие знания  и достойное чтение произведений известных поэтов.

В заключении мероприятия всем детям вручили сладкие  угощения от Д.В.Мазаева.