24-01-2022 00:00

Ежегодно в январе месяце во всем мире отмечается необычный праздник, «Самый вежливый день в году» - Всемирный день «Спасибо». Этот праздник -  прекрасный повод для каждого из нас поблагодарить всех окружающих: близких, родителей за их заботу о нас, друзей за то, что они рядом с нами и в трудную минуту, и в минуты радости.

21 января в   Фунтовской сельской библиотеке МБУК «ПЦМБ» состоялось мероприятие «Урок этикета «Вежливость на каждый день».  Библиотекарь Курбанназарова Н.М. рассказала детям об истории этого праздника, о том, как необходимы добрые и вежливые слова в нашей жизни.

Затем дети послушали рассказ В. Сухомлинского «Зачем говорить «спасибо», и дружно ответили на вопросы викторины: «Что скрывается за словом «спасибо»?

Звучали детские веселые песни, призывающие к доброте и вежливости, дети охотно участвовали в играх и   конкурсах «Доскажи словечко», «Волшебный стул». «Добрые слова», «Площадь добра». Каждый участник раскрасил свою любимую игрушку, чтобы подарить другу и услышать волшебное слово «спасибо».

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Спасибо» с литературой   по теме, а также организован показ видео роликов.

В завершении урока участники мероприятия пришли к такому выводу: чем чаще говорить добрые слова, тем больше хорошего происходит в жизни каждого из нас.