20-01-2022 00:00

Что может быть лучше плюшевого мишки, полученного в подарок, да еще к тому же, «умеющего говорить»! Такой подарок получил сын известного английского писателя Алана Александра Милна - Кристофер Робин. Именно для сына Алан Милн научил «говорить» медвежонка с опилками в голове и всех его друзей, тем самым, исполнив мечту не только своего ребенка, но и детей всего мира. 18 января знаменитому папе Кристофера Робина Алану Милну исполнилось 140 лет!

19 января воспитанники дошкольной группы МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» вместе с воспитателем Мусаевой Ф.С. были приглашены по этому случаю в Татаробашмаковскую сельскую библиотеку на литературный кинопоказ «Алан Милн и все, все, все». Вначале ребята познакомились с биографией писателя, с историей создания плюшевого медвежонка Винни Пуха: медвежонок Винни – это реальная игрушка сына писателя Кристофера Робина. Свое имя Винни-Пух получил в честь жившей в Лондонском зоопарке медведицы и обитавшего там же белого лебедя. В память об этом в зоопарке позднее был, даже воздвигнут памятник самому Винни-Пуху. Так же ребята узнали кто такой медвежонок Тедди, историю его появления, ведь именно медвежонок Тедди стал прототипом Винни-Пуха.

Далее дети узнали историю русского Винни Пуха, которую пересказал замечательный детский писатель Борис Заходер. После просмотра отрывков из советского и диснеевского мультфильмов о приключениях Винни-Пуха ребята приняли участие в весёлой викторине «Виннипухология», где показали все свои знания произведений А. Милна и Б.Заходера.

Конечно же, мероприятие, посвященное веселому произведению, сопровождал смех и веселье ребят.