18-01-2022 00:00

Зима – самое богатое праздниками время года: Новый год, Рождество, Крещение, Один из них – новогодние святки: Васильев день или, как называют в народе, Старый новый год.

14 января на Старый Новый год в библиотеке вновь собрались члены клуба «Селяночка», чтобы отметить сразу несколько январских праздников.

Вот и еще один год пролетел-прошумел за окнами нашего дома, мы проводили его – кто-то с грустью, а кто-то с облегчением: разным он был для разных людей. А жизнь идёт дальше. Значит, будут новые радости, новые печали, всё будет в нашей жизни. А вот уж чего больше – это от нас с вами зависит.

Наши гости с удовольствием участвовали в викторине, в песенном конкурсе, отгадывали загадки, пели колядки, они танцевали, пели и рассказывали стихотворения.

Праздник понравился всем – это было видно по улыбающимся лицам. Долго еще в библиотеке звучала музыка, слышался веселый смех, а это значит «селяночки» зарядились оптимизмом и хорошим настроением на весь следующий год.