30-12-2021 00:00

29 декабря 2021 г. в актовом зале администрации МО «Бирюковский сельсовет» прошел новогодний конкурс чтецов стихотворений для Деда Мороза «Снег кружится в декабре, скоро праздник во дворе»В конкурсе приняли участие ученики начальных классов и малыши дошкольного возраста села Бирюковка.

Дети подготовили и рассказали Деду Морозу замечательные стихи о зиме, о новогоднем празднике и новогодних персонажах. Из уст ребят мы услышали не только детские стихи современных авторов, но и бессмертные поэтические шедевры классиков.

Не обошелся праздник и без новогоднего хоровода, загадок, маленьких исторических фактов, связанных с новогодними праздниками. В ходе конкурса ведущая познакомила ребят с «коллегами» нашего Деда Мороза из других стран

Очень приятно, что многие участники конкурса пришли в карнавальных костюмах. Жюри оценило старания и детей, и родителей и каждый конкурсант получил отдельный приз за костюм. Но даже яркие карнавальные костюмы не смогли отвлечь нас от главного – сегодня звучали стихи для Деда Мороза.

Грамоты от Деда Мороза и подарки получили и самые маленькие участницы конкурса.

Мероприятие подготовили и провели заведующая Бирюковской сельской библиотекой МБУК «ПЦМБ» Нарыгеева Р.И., директор МКУК "Центр Культуры МО "Бирюковский Сельсовет" Искакова Б.Х., руководитекль детской вокальной группы Климова И.В.  Роль Деда Мороза исполнил Фисенко Иван.

Мероприятие прошло при поддержке главы администрации МО «Бирюковский сельсовет» Бигалиева А.Р.