29-12-2021 00:00

26 декабря 2021г. в Яксатовской  сельской библиотеке МБУК  «ПЦМБ»  прошло развлекательное  мероприятие для читателей старшего возраста  «Как Дед Мороз на свет появился».

Заведующая  библиотекой  Бисенгалиева А.Х. совместно  с присутствующими отправилась в кругосветное путешествие по странам и познакомила всех с историей волшебного праздника,  многообразием новогодних традиций и обычаев народов.

Присутствующие участвовали в конкурсах: «Предсказания», «Новогоднее пожелание»,  отвечали на вопросы шуточной викторины, отгадывали загадки о зиме и новогодних праздниках.  Все участники конкурсов получили подарки. Праздник удался, гости    остались довольны  мероприятием.