24-12-2021 00:00

Самый старинный праздник на нашей планете - Новый год. Сохранилась запись о праздновании Нового года в древнем Вавилоне, и датируется она вторым тысячелетием до нашей эры! И ни в каком другом празднике настолько ярко не проявляется характер народа, его традиции, уклад жизни…

Не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время, и дело тут не во «временах поясах», а в невероятном количестве обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов. «Как встречают Новый год люди всех земных широт» - под таким названием библиотекарь Бирюковской сельской  библиотеки  МБУК «ПЦМБ» Нарыгеева Р.И.  провела познавательный час для учеников 5а класса  МБОУ «Бирюковская СОШ».

Ребята совершили виртуальное путешествие в некоторые страны: ИталияАнглияФранцияАвстралияГерманияШвейцарияИндияРоссия. В завершение мероприятия школьники отгадывали новогодние загадки и  посмотрели видеоматериал  о том, как празднуют Новый год в разных странах мира.

Новый год встречают по - разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Путешествие получилось увлекательным, веселым и запоминающимся!