24-12-2021 00:00

24 декабря 2021 года в Татаробашмаковской сельской библиотеке прошли новогодние посиделки для участников клуба «Аулак ой» «Зимней праздничной порой». Мероприятие прошло задорно, с веселыми конкурсами, песнями, танцами, была подготовлена насыщенная развлекательная программа, в которой все гости приняли активное участие.

На мероприятие был приглашен  «известный астролог», «именитая гадалка» Рада (Бегалиева Ф.А.), которая продемонстрировала всем свой дар предсказательницы. Самодеятельные артисты из театральной труппы показали юмористическую сценку-экспромт  «Новогодняя сказка», которая завоевала успех и симпатию зрителей. Артистов провожали бурными аплодисментами. Ну, и какой же Новый Год без Деда Мороза и Снегурочки, с ролью которых блестяще справились Альфия Ядгирова и Ильсия Калиева. Они провели с гостями праздника хоровод вокруг елки, поиграли в игру «Волшебный посох», праздничные конкурсы и викторины, победители которого получили сладкие призы. Несмотря на возраст, наши гости рассказали Деду Морозу и Снегурочке новогодние стихотворения, спели шуточные частушки. Расходиться никому не хотелось; ещё долго пели песни, частушки, водили хоровод, танцевали зажигательные танцы. Праздник удался!