23-12-2021 00:00

Зимние каникулы – время волшебства, подарков, положительных эмоций для детей и их родителей. Однако, новогодние выходные – это еще и время усиленной работы врачей и сотрудников МЧС.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 20.12.2021 года заведующая Бирюковковской сельской   библиотеки МБУК «ПЦМБ» Наргиева Р.И., совместно с директором МКУК «Центр культуры МО Бирюковский сельсовет» Искаковой Б.Х., провели информационно- игровое мероприятие для школьников «Безопасный Новый год».

На фоне яркой новогодней презентации с учениками 5б класса МБОУ «Бирюковская СОШ» была проведена беседа о безопасности. Дети узнали о правилах поведения на новогодних утренниках, дома, на улице, на проезжей части, на водоемах.

Юные участники приняли активное участие в игре «Где прячутся опасности?». В ходе мероприятия дети получили самый главный подарок – знания о правилах поведения, которые помогут им весело и без вреда для здоровья провести предстоящие выходные!

В заключении школьникам были розданы памятки «Потенциально опасные для детей места».