22-12-2021 00:00

21 декабря библиотекарь МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека, совместно со специалистами   МКУК «Центр культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет», провели для учеников 9 «А», 9 «Б» классов МБОУ «Килинчинской СОШ им. Героя России А.Тасимова»  мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского.

С именем Фёдора Михайловича связана целая эпоха в истории русской литературы. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня - один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Проблемы, которые волновали Достоевского, это вековечные, старые как мир и новые как завтрашний день:  вопросы человека о мире, вопросы о счастье и смысле жизни.

Расширить представления  ребят   о Ф.М.Достоевском - писателе чрезвычайно индивидуальном, оригинальном,  обратить их внимание на ту атмосферу, в которой создавались его выдающиеся произведения, приобщить  учащихся старших классов к творчеству русского писателя Ф.М.Достоевского – это основные цели, которые поставили перед собой организаторы мероприятия.