13-12-2021 00:00

10.12.2021г.  заведующая Бирюковской сельской библиотекой Нарыгеева Р.И.  для учеников 8-11 классов МБОУ «Бирюковская СОШ» провела час права «Я молодой избиратель» Целью данного мероприятия является формирования у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественно политической жизни страны, края, сельского поселения, распространение знаний в области избирательных прав и повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей.

Все с интересом посмотрели мультимедийную презентацию «Избирательное право в России». Школьники  узнали  о работе избирательной комиссии, о правилах поведения избирателей, об ошибках, которые допускают избиратели во время заполнения бюллетеней.