06-12-2021 00:00

3 декабря 2021г.  библиотекарь Бирюковской сельской библиотеки Напргиева Р.И.   провела для учащихся 8Б класса МБОУ «Бирюковская СОШ» тематический час «Многогранный талант Н.В. Гоголя».

Участники мероприятия вели диалог о     необычайном и многогранном таланте Н.В. Гоголя, жизнь и творчество которого окутаны множеством тайн и загадок. Были зачитаны отрывки из его бессмертных произведений.

Ребята с большим интересом посмотрели презентацию о Н. В. Гоголе, иллюстрации к его произведениям и ответили на вопросы викторины.

Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.