29-11-2021 00:00

26.11.2021г. библиотекарь села Бирюковка Нарыгеева Р.И.  провела для учеников 4 класса МБОУ «Брюковская СОШ» тематическое мероприятие «Приходите в Остер - класс, как- нибудь поучат».

Ребята познакомились с биографией писателя и    его произведениями. Библиотекарь рассказала ребятам, что Остер не только написал много веселых стихов, но ещё много пьес для детей и сценариев к мультфильмам. Самые известные, подсказали дети, это «Котенок по имени Гав» и «38 попугаев».

Мальчишки и девчонки с интересом читали «вредные советы», просмотрели мультфильм: «Обезьянки, вперед!». Далее участники мероприятия поучаствовали в веселой викторине на знание книг Григория Бенционовича.

В заключение мероприятия ребята совместно с библиотекарем Нарыгеевой Р.И.  подготовили чудесные рисунки любимых произведений.