26-11-2021 00:00

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо, и ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется!

В воскресенье, 28 ноября, вся страна будет отмечать замечательный, очень волнующий праздник - ДЕНЬ МАТЕРИ! Это святой для нас праздник, утверждающий вечные, незыблемые ценности. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.  Материнская любовь дается нам в дар вместе с жизнью, и её мы несем на протяжении всего жизненного пути, веря, что она защитит нас в час испытаний.

Мама – это единственный человек, который нас всегда любит и ждет. Нет никого на свете роднее мамы. Она дарит нам жизнь, окружает любовью и заботой, учит житейской мудрости, воспитывает уважение к старшим, любовь к своей малой родине, семье.

Свет материнской любви всегда с нами. В трудную минуту жизни мы обращаемся именно к матери. Её искренние слова поддержки – как молитва – спасают от невзгод, отводят беду.

Центральная библиотека поздравляет всех с праздником.  И предоставляет вашему вниманию видео презентацию  с  подборкой  стихотворений  известных писателей и поэтов о маме.