04-11-2021 00:00

4 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, носящий название «День народного единства». Накануне этого праздника в Пойменской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этой дате. «Наша сила в единстве» - так называлась познавательно – игровая программа, проведенная Пойменской библиотекой.

Программа сопровождалась рассказами о героях Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Ребята собрали из карточек с буквами пословицы, нарисовали дерево дружбы из своих ладошек. В заключение встречи библиотекарь попросила присутствующих  взяться за руки и всем вместе произнести речевку:

Главное – вместе! Главное – дружно!

Главное – с сердцем, горящим в груди!

Нам равнодушие не нужно!

Злобу, обиду прочь гони!