29-10-2021 00:00

29 октября библиотекарем МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека совместно с МКУК «Центром культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет» провели тематическую беседу, посвященную 103-летию поэта-земляка М.К.Луконина и в преддверии праздника Дня народного единства «Дружба литератур - дружба народов».

Мероприятие было организовано для учащихся МБОУ «Килинчинской СОШ им. Героя России А.Тасимова». Целью данного мероприятия было: знакомство с творчеством поэта М.Луконина, развитие поэтического кругозора учащихся, развитие патриотизма, чувства гордости к малой родине. Укрепление дружеских литературных взаимоотношений между народами, развитие дружбы и сотрудничества, согласия между представителями всех наций и народов.

Ребята с интересом слушали и участвовали в беседе о дружеских и литературных отношениях, связывающих двух поэтов - соратников Ибрагима Юсупова и Михаила Луконина. Их произведения были переведены на русский и каракалпакский языки. Учащиеся читали стихи М.Луконина, тем самым показывая, что чтение, как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим голосом. В зале присутствовала атмосфера дружбы и творчества.