14-10-2021 00:00

Среди самых замечательных имен в русской поэзии ХХ века мы справедливо называем имя Марины Цветаевой. Стихи поэтессы -безупречные, выверенные, яркие - звучат мощно и страстно, в них органично сочетаются мужественная личная позиция автора и незащищенность женщины с ранимой душой ребенка.

13 октября 2021 года в актовом зале администрации  села Бирюковка прошла встреча любителей поэзии, посвященная 129 –летней годовщине  со дня рождения Марины Цветаевой.

Перед началом встречи Глава администрации Бигалиев Альберт Равильевич приветствовал присутствующих, поблагодарил за совместную работу в подготовке мероприятия заведующую библиотекой Нарыгееву Р.И., сотрудников Центра культуры села Бирюковка.

Для гостей мероприятия подготовили книжную выставку и  интересную насыщенную программу - презентацию.

На встрече присутствовали  представители клуба «Серебряный возраст» Овчиникова Валентина Александровна, Федорченко Людмила Степановна ,  ученики 10-11 классов МБОУ «Бирюковская СОШ», классные руководители Лыкова Т.А.,Ирмухамбетова В.Г.

Любовная лирика, известные романсы на ее стихи, рассказ ведущих (учеников Куеновой Амины и Джасимовой Сауле) о трагической женской судьбе создали удивительно проникновенную атмосферу и вызвали желание вспомнить и прочитать любимые  цветаевские стихи.