12-10-2021 00:00

6 октября библиотекарь МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека провела с учениками 1 класса МБОУ «Килинчинской СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» тематическую беседу, посвященную Всемирному дню защиты животных «О братьях наших
меньших».

Цель мероприятия: воспитание любви и доброго отношения к животным, чувства ответственности по отношению к «братьям нашим меньшим», стремления оберегать животных, проявлять заботу о них, формирование представления детей о роли животных в жизни человека.

Ребята не только слушали, но и вели диалог, рассказывали, каких домашних животных они знают, какие животные у них есть дома, как они заботятся о своих домашних питомцах.  Далее дети познакомились с книгами о животных, участвовали в отгадывании загадок. В завершении мероприятия ребята разгадали кроссворд о домашних животных.