24-06-2021 00:00

22 июня 2021 года в парке Победы у обелиска в с. Бирюковка прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби «И люди, встали, как щиты. Гордиться ими вправе ты!».

Почтить память воинов, павших за Родину, собрались   представители администрации, работники МКУК «Центр культуры», сельской библиотеки, МБОУ «Бирюковская СОШ». общественных организаций, ветераны трудового фронта, жители села Бирюковка, учащиеся школы.

Открыл митинг Глава администрации МО «Бирюковский сельсовет» Бигалиев А.Р.

Альберт Равильевич призвал никогда не забывать тех, кто отдал свои жизни за Родину, прославил Отчизну своими ратными подвигами. Продолжили митинг Почетные жители района Нурмухамедов Исхак Ислямович и Овчинникова Валентина Александровна, председатель первичной организации Совета ветеранов войны и труда Лукашенко Любовь Алексеевна, директор МБОУ «Бирюковская СОШ» Джуманьязова Эльвира Германовна.

Присутствующие вспомнили имена не вернувшихся с фронта односельчан, выразили слова благодарности за мирное небо над головой. Учащиеся МБОУ «Бирюковская СОШ» прочли стихи  о войне, о победе. Член клуба серебряного возраста «Мои года – мое богатство» Лисная Тамара Ивановна прочла свое стихотворение о войне, о подвиге наших односельчан.  Собравшиеся почтили память павших земляков минутой молчания, возложили цветы к обелиску и зажгли «Свечи памяти».