11-06-2021 00:00

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. 12 июня считается праздничной датой.

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов.

Центральная библиотека приготовила для своих пользователей видеоролик: «МОЯ РОДИНА– РОССИЯ!» и оформила книжную выставку: «Ты, помни, Россия, как всё начиналось».

Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что это - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество.