25-05-2021 00:00

В рамках проекта «Летний читальный зал» Центральной районной библиотекой 24 мая проведена литературно – музыкальная композиция, посвященная Дню Славянской письменности и культуры. В этот день Русская православная церковь вспоминает святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Несмотря на очень жаркий день на площади собралось много людей всех возрастов, от мала до велика. Здесь присутствовали члены клуба «Селяночка», детки из детского сада «Тополёк».

Открыли праздник песней «Россия» в исполнении Марины Шароновой, а Рустам Сибекбаев исполнил песню «От чего так в России берёзы шумят».

Клирик церкви Рудненской иконы Божьей Матери дьякон Сергий обратился к присутствующим с поздравлением и рассказал, что обозначают слова в кириллице. Ансамбли «Приволжские напевы» и «Россияночка» подарили зажигательные русские народные песни, от которых захватывало дух и многие пустились в пляс. Астраханский поэт Борис Свердлов почитал свои новые стихотворения.

Воспитанники детского сада «Тополёк» МБОУ «Приволжская СОШ №3», рассказали стихи.

Праздник прошёл радостно, каждый гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.