16-04-2021 00:00

12 апреля Карагалинская сельская библиотека совместно с МБОУ Карагалинской СОШ провели тематическое мероприятие «Этот загадочный мир космоса»  для учащихся 1 «б» класса  классный руководитель Абдулгазиева Ильвиза Даниловна, посвященное Дню космонавтики. Ребята познакомились с историей развития космонавтики, погрузились в таинственный мир космоса. Узнали  о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Рассказ сопровождался показом презентации о развитии космонавтики в нашей стране. В заключение мероприятия  школьники приняли участие в космической викторине.