13-04-2021 00:00

7 апреля в Карагалинской  сельской библиотеке прошел час здоровья «Путешествие в город Здоровья», приуроченный к всемирному дню Здоровья. В начале мероприятия перед детьми выступила председатель первичной организации ветеранов с.Карагали  Даирова Р. З. Разия Зарифовна  рассказала детям о том, что важно с раннего возраста заниматься физкультурой, правильно питаться и соблюдать правила личной гигиены.  Затем все вместе отправились в увлекательное путешествие в город Здоровья. На каждой остановке со своим символическим названием  ученики 1Б класса классный руководитель Абдулгазизова И.Д. узнали, что такое здоровье и как его сохранить.

Также узнали о режиме дня, о том, что для здорового образа жизни его нужно соблюдать. Познакомились с гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. Говорили о том, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым, какого человека можно считать здоровым. В конце мероприятия ребята  сделали вывод: каждый твердо должен знать, что здоровье надо сохранять.