13-04-2021 00:00

Выдающийся русский писатель-драматург Александр Николаевич Островский написал около 50 пьес. Без пьес Островского невозможно представить ни русскую литературу, ни русский театр.

В Детской библиотеке с.Началово 9 апреля была проведена встреча с читателями, посвященная жизни и творчеству Александра Островского.
В начале встречи сотрудник Детской библиотеки Любовь Храмова рассказала. что 12 апреля исполняется 198 лет со дня рождения писателя, познакомила школьников с его биографией и основными этапами творчества. Присутствующие узнали, что творчество писателя очень многообразно, а драматургия его поражает шекспировской широтой проблематики и классическим совершенством художественных форм. Для чтения вслух была выбрана пьеса-сказка «Снегурочка».

В Детской библиотеке действует выставка «В мире Островского», которая будет полезна школьникам и студентам в подготовке уроков, написании сочинений и рефератов, а также всем читателям, интересующимся жизнью и творчеством А.Н. Островского.