22-03-2021 00:00

19 марта в Татаробашмаковской сельской библиотеке состоялась очередная встреча клуба общения пожилых людей «Аулак ой», которая стала первой в этом, 2021 году. Девизом встречи стали строчки из известной песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Теплым и душевным получилось данное мероприятие, которое прошло в виде виртуального экскурса по главным праздникам, отмечаемым в России: день Победы, день пожилого человека, день Матери, Новый год, Международный день 8 Марта. Вначале встречи заведующая библиотекой Ахмедова А.Ф. тепло поприветствовала всех гостей, отдельно поздравила юбиляров клуба, пожелала всем крепкого здоровья, мира и благополучия. Подарком для всех стали песни в исполнении Черняевой Анны и Бегалиевой Фирузы, каждую песню женщины встречали и провожали бурными аплодисментами. С помощью игры «Где логика» все присутствующие окунулись в новогоднюю атмосферу, а благодаря викторине «В чем женщина была первой» гости праздника почувствовали себя самыми великими первооткрывателями. Сами участники  клуба «ответным словом» прочитали любимые стихи на русском и татарском языках. Да и спеть за чайным столом – что может быть естественнее при встрече давних друзей.

В ходе мероприятия в рамках празднования годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией была проведена беседа «Россия и Крым — едины». Заведующие Татаробашмаковской и Ассадулаевской сельскими библиотеками Ахмедова А.Ф. и Черняева А.Н. подготовили увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова.

Таким образом, настроение для общения было создано самое подходящее – с ним и расходились до следующей встречи.