03-03-2021 00:00

В современном мире проблема взаимодействия человека с природой очень актуальна. Загрязнение окружающей среды, исчезновение растений и животных, занесенных в Красную книгу, заражение водных ресурсов – все это беды, которые человек неосознанно наносит природе.

«Мы в ответе за нашу планету» … С данным утверждением нельзя не согласиться. Учитывая экологическую ситуацию, сложившуюся на планете, с уверенностью можно сказать, что всему человечеству угрожает огромная опасность. Нескончаемое количество мусора угрожает красоте нашей могучей планеты. Из-за загрязнения атмосферы, воды, почвы, вырубки лесов страдают животные, люди, птицы и растения.

Эта проблема весьма актуальна в нашем мире, нашей стране, так как от экологического состояния земли зависит наше будущее и будущее наших потомков.

Именно жители несут ответственность за свою страну, и нужно агитировать людей на сохранение природы, создавать проекты, в которых примут участие россияне всех возрастов, чтобы привить любовь к природе с самого детства.

Чтобы сохранить все богатства природы, нам необходимо воспитывать экологическую культуру наших детей. Обретение экологической культуры, экологического сознания, экологического мышления – это единственный для человечества выход из сложившейся ситуации. И чем раньше начнѐтся процесс экологического воспитания, тем больше уверенность в том, что наша природа – наше богатство будет в сохранности.