20-02-2021 00:00

А и сильные, могучие богатыри на славной Руси!

Не скакать врагам по нашей земле!

Не топтать их коням землю русскую!

Не затмить им солнце наше красное!

Век стоит Русь - не шатается!

И века простоит - не шелохнется!

Былинные богатыри – защитники России. Готовясь к празднику День защитника Отечества, мы вспоминаем богатырей древней Руси, защитников нашей Родины. Рассказать о былинных богатырях и их подвигах к нам пришли сотрудники Детской библиотеки с.Началово Гульнара Фаридовна и Любовь Владимировна. Они подготовили для детей выставку книг и презентацию.

В начале мероприятия воспитанникам старшей группы №5 МБОУ «Приволжская СОШ №3» филиал-детский сад «Тополек» рассказали о своей библиотеке, о том, как важно для любого человека много знать и читать. Познакомили с красочными книгами, представленных на выставке «Богатыри земли русской», рассмотрели картины с изображением русских богатырей.

Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины и приняли участие в различных конкурсах: «Соловей-разбойник» «Богатырская разминка», «Силачи», «Кто быстрее поможет товарищу», «Взлетная полоса», показав свою ловкость, силу и смекалку.

Закончилась игровая программа просмотром отрывка из мультфильма «Три богатыря», а на память о библиотечном мероприятии ребята получили в дар рисунки-раскраски с изображениями русских богатырей.