18-02-2021 00:00

15 февраля в библиотеке с. Три протока, провели конкурс стихов Мусы Джалиля «Моим маленьким друзьям», посвященное 115-летию со дня рождения поэта. Участниками конкурса были учащиеся 5-х классов. Заведующая библиотекой Газизя Изагалиева рассказала биографию Мусы Джалиля, ознакомила с книжной выставкой «Уз теленне онытма», которая состоит из книг на татарском языке, познакомила с книгами и писателями выставки. При чтении стихов поэта, жюри в составе директора МБУК «Бахэт» Мягковой Н.Б. и учителя русского языка и литературы Бердиевой Н.Н. оценивало: по знанию текста, по выразительности чтения и четкое, правильное произношение. По итогам конкурса победителями стали: 1место – Макеева Маргарита  , 2 место- Алиев Сабир, 3 место –Еремеева  София. После подведения итогов конкурса, дети читали книги из выставки на татарском языке.

Все участники мероприятия получили Дипломы и призы. Благодарили за интересное и нужное мероприятие.