18-02-2021 00:00

В рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников»,  Дом Культуры с. Атал совместно с библиотекой провели познавательно- развлекательную программу "Путешествие по страницам туркменских книг", "Музыкальное искусство и народные игры туркмен". В начале мероприятия ребята узнали о туркменских детских писателей и поэтов, пословицы и поговорки, разгадывали загадки и переводили туркменские слова. Затем окунулись в мир туркменской музыки, узнали какие песни бывают, кто их исполняет, какие музыкальные инструменты и танцы есть у туркмен. Поиграли в народные туркменские игры. Завершилось мероприятие общим исполнением туркменской песни "О дружбе".