02-02-2021 00:00

В современном информационном мире человеку существовать отдельно от общества совершенно невозможно. Каждый человек живет в социальной среде, где сеть свои правила и порядки. В наше время незнание государственных законов и прав человека не только «не освобождает от ответственности», но и может привести к самым неприятным последствиям.

Правовое образование является неотъемлемой частью воспитания молодого поколения юных граждан нашей страны. Уроки правовой грамотности стали частью образовательного процесса в школе, в средне - специальных и высших учебных заведениях. И это все говорит о том, что знать законы и свои права не просто нужно или модно – это необходимо!

Права человека естественны, они принадлежат каждому от рождения только потому, что он — человек. Права взаимозависимы и взаимосвязаны. Они универсальны, то есть, применимы к людям во всем мире, причем без ограничений во времени.

Наша библиотека приготовила вашему вниманию видео фильм «Какие у вас есть права».