26-01-2021 00:00

Чтение детских книг о животных и природе просто необходимо ребёнку для познания окружающего мира. А общение с домашними животными делает человека добрее и духовно богаче.

25 января 2021 года в Детской библиотеке с. Началово для читателей был проведён экологический час «Мой любимый домашний питомец.

Юные читатели рассказали о своих друзьях – питомцах, поделились опытом, а также получили добрые советы по выбору и содержанию домашних животных. Ежи, кролики, черепахи, кошки, собаки, рыбки и другие домашние любимцы не раз упоминались в рассказах детей. Читатели познакомились с книгами и журналами по воспитанию, любви и бережного отношения к животным. Это книги Е. Чарушина, В. Бианки, М. Пришвина, К. Паустовского и многих других детских писателей.

Мероприятие завершилось весёлой викториной. Дети ещё долго не могли успокоиться –  спорили, смеялись, вспоминая своих питомцев. Одним словом – счастью не было предела. И это понятно, ведь дети ещё раз доказали всем и себе, в первую очередь, что без домашних животных жить просто нельзя!