20-01-2021 00:00

16 декабря 2021 года для читателей Детской библиотеки   с. Началово был проведен час истории «Александр Невский – великое имя России», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. На протяжении семи веков русские люди помнят и чтут подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни.

В ходе беседы ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

Так же дети узнали, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.

Ребята с большим интересом слушали о его деятельности как князя, который очень много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.

Расширить знания по данной теме ребята могли, ознакомившись с книжной выставкой «Великий полководец земли русской».