15-01-2021 00:00

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, 13 января 2021 года  прошла акция «Покормите птиц зимой», подготовленная Бирюковской сельской  библиотекой.

Цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и взрослых к судьбе пернатых друзей, чтобы облегчить для них период зимовки. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей.

В рамках реализации акции ребята изготовили  кормушки и развесили их в парке Победы. Библиотекарь  изготовила и раздала прохожим листовки и предложила поучаствовать в акции - изготовить кормушки для птиц. Развесили в центре села распечатанное стихотворение Александра Яшина «Покормите птиц зимой».

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.