11-12-2020 00:00

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, — один из главных государственных праздников в нашей стране.

Несмотря на то, что День конституции РФ, 12 декабря, обычный будний день, праздник отмечается достаточно широко. Обязательно проходят торжественные заседания на высшем государственном уровне. Также устраиваются собрания в трудовых коллективах и учебных заведениях. В школах проходят уроки правоведения, на которых ребята знакомятся с основными положениями и фундаментальными законами конституции современной России.

Есть у праздника и своя традиция - 12 декабря россиянам, достигшим 14 лет, торжественно вручают паспорта.

Центральная библиотека поздравляет всех с праздником и предлагает вашему вниманию видеофильм «12 декабря – день конституции Российской Федерации».