05-10-2020 00:00

Не ищите излишнюю сложность,
В неспокойный наш атомный век.
Возраст — это, ей-богу оплошность,
Если молод душой человек!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День мудрости и уважения». В этот праздник Татаробашмаковская сельская библиотека присоединилась к поздравлениям и пригласила участниц клуба общения пожилых людей «Аулак ой» в библиотеку, где 2 октября состоялся праздник «Молодую душу старость не затмит».  В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Со словами поздравлений и душевных пожеланий выступила заместитель главы МО «Татаробашмаковский сельсовет» Кубеева Н.И.

Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни, читали стихи, танцевали, шутили, пели задорные частушки, показывали юмористические сценки. Они активно участвовали в интересных конкурсах, викторинах, вспоминали пословицы и поговорки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.