03-09-2020 00:00

Под таким названием для школьников на каникулах пройдет Всероссийская акция, проводимая Бирюковской сельской библиотекой и МКУК «Центр культуры» в рамках межведомственного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников».

Акции «Галерея литературных героев» проводится с целью дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы.  Данная акция позволит повысить духовно-нравственный потенциал подрастающего поколения, развить патриотическое сознание, овладеть навыками и умениями скорочтения.

26 августа 2020года    провели с детьми  акцию «Галерея литературных героев»   «Путешествие в сказочные миры».  Дети по очереди читали  русские народные сказки П.Ершова «Конек – Горбунок», «Морозко», сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Золотом петушке», потом обсуждали прочитанное, что понравилось в героях сказки, что нет. Показали навыки умения и скорочтения.