02-07-2020 00:00

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несёт с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания людей. Одной из самых тяжёлых, но одновременно и самых выдающихся событий истории Великой Отечественной войны является Курская битва, состоявшаяся летом с 5 июля по 23 августа 1943 года.

В Центральной библиотеке работает книжная выставка "Курская битва".О переломных событиях тех дней, о мужестве и героизме защитников рассказывают издания, представленные на выставке. Маршал Г.К. Жуков "Воспоминания и размышления, Великая Отечественная война, Алексеев С. "Победа под Курском", Ананьев А. "Танки идут ромбом". На выставке представлена документальная и художественная литература о Курской битве. Экспозицию дополняют фотографии и книги с иллюстрациями памятников и картин художников о Курской битве.