05-06-2020 00:00

Люблю я Пушкина  творенья,

И это вовсе не секрет.

Его поэм, стихотворений

Прекрасней не было и нет!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире Международный день русского языка.  Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.

Александра Сергеевича называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.

В связи со сложившейся обстановкой  Центральная библиотека не может проводить  массовые мероприятия.     Поэтому   вниманию жителей села была представлена аудиозапись стихотворений великого поэта  в исполнении знаменитых артистов, которая звучала на площади администрации.