17-03-2020 00:00

16 марта Пенсионеры клуба «Сударушки» поселка Ассадулаево посетили «музей Арбуза». 2006 году в городе Камызяке на базе Всероссийского научно- исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства был открыт первый и единственный в России музей «Российский Арбуз».

Экскурсовод Нина Шустова провела очень увлекательную и интересную экскурсию по музею. Она рассказала о разных сортах арбузов и дыней, показала продукцию, изготовленную из арбузов и других овощей и фруктов. А после окончания экскурсии, всех присутствующих угостили цукатами и поделились рецептом приготовления. А еще показали и рассказали, что в Астраханской области сажают хлопок, и где его применяют. По дороге домой тем, кто серьезно заинтересовался историей арбуза и другой продукцией зав.библиотекой Черняева А.Н. предложила посетить библиотеку и найти подробную информацию. Все   пенсионеры остались довольны поездкой. Огромную благодарность пенсионеры выразили за предоставленную машину и экскурсию КЦСОН Камызякского района и организатору Гайнулиной Наталье.