13-03-2020 00:00

Прекрасен март весенним пробужденьем,
Прилетом птиц и теплым ветерком,
И робким солнечным прикосновеньем,
Что льется с неба тонким ручейком.
Но более всего весной чудесно
8 марта – светлый Женский День.

В этот прекрасный и волнующий Международный женский день 8 марта, женщины всей страны ожидают услышать самые теплые и нежные слова в свой адрес. И они непременно этого заслуживают! Кто, как не женщина заботится об уюте и здоровье своих родных и близких? Принято считать, что мужчина – глава над женщиной. Мужчины первыми придумали лампочку, соорудили диван, охотились, прокармливая свое семейство. Но, что мужские труды стоили без быстрых и ловких женских рук?

Именно, женщины первыми соорудили красивый абажур для лампочки, соткали уютный плед для дивана, а из пойманной дичи приготовили божественный обед.

Женщины – волшебницы! И особенно хочется подчеркнуть значимость и великолепие сельских женщин.

Сегодня, 11 марта 2020 года, в уютном зале Центральной библиотеки, собрались гости клуба «Селяночка», чтобы отметить этот чудесный весенний праздник. Для них были приготовлены веселые конкурсы и праздничная лотерея, теплые слова и поздравления. Наши дамы сооружали наряд из газет, танцевали «Цыганочку», делали комплименты самой себе и мужчинам, пели и танцевали от души. В конце праздника была отснята сценка- кино, где участниками были все желающие.

На очень позитивной и веселой ноте мероприятие подошло к концу.