27-02-2020 00:00

22 февраля на территории муниципального образования Килинчинский сельсовет   было проведено мероприятие, посвящённое Дню Защитники Отечества. Традиционно, в этот день на праздник были приглашены участники боевых действий на Северном Кавказе, в Афганистане.

Память о той трагедии будет жить вечно. Не забудут её те, кто остался жив, кто выстоял во вражеском огне. Не забудут о войне родные и близкие, друзья погибших воинов, чья боль утраты не померкнет с годами. Будут помнить о подвиге, о силе и крепости духа воинов – интернационалистов их потомки – молодое поколение.

В этот знаменательный день встречали наших героев в Доме культуры с.Килинчи. Открыла мероприятие с приветственным словом   глава администрации МО «Килинчинский сельсовет» Ахмедова Л.А.

С концертными номерами выступили хореографические ансамбли МКУК «Центр Культуры МО Килинчинский сельсовет» «Кавказия», «Импульс», хор учащихся МБОУ «Килинчинской СОШ имени Героя России Азамата Тасимова», исполнили танцы Мурсалова Динара, Нурмухамедова Дарина.

После выступления артистов села Килинчи почтили память всех павших защитников Отечества минутой молчания.

Далее встреча прошла в теплой дружественной обстановке за накрытым столом с беседами и воспоминаниями об армейской жизни. Было приятно видеть радость на лицах парней, с оружием в руках, выполнивших свой долг перед Родиной.

«Спасибо!» - говорим мы вам за все. Желаем вам, чтобы в вашей жизни никогда не повторились ужасы войны. Пусть дети звонко смеются, пусть мир, в котором вы живете будет огромным и светлым! Мира вам, спокойствия и согласия.