27-01-2020 00:00

2020 года Бирюковская сельская библиотека и МКУК «Центр культуры» провели с ребятами дегустацию любимых книг «Любимых книг любимые герои».

Ребята активно участвовали в конкурсах: “Угадай, о каких книгах идет речь”, “Узнай свою любимую сказку”, “Шуточные вопросы”, “Какие пословицы о книге и чтении ты знаешь”, с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины.

Далее с юными читателями была проведена квест–игра «По дорогам сказок Г. Х. Андерсена». Дети узнали о жизни и творчестве великого сказочника, вспомнили его известные и всеми любимые сказки. Путешествуя по станциям, они выполняли различные задания: «Узнай героя по фразе», «Узнай сказочного героя», рисовали и описывали свои  любимые сказки «Дюймовочка», «Дикие лебеди», «Свинопас», «Гадкий утенок».

Ребята получили много положительных эмоций, и 24 января каждому захотелось еще раз перечитать любимые сказки Г. Андерсена.