19-01-2020 00:00

17 января 2020 года   заведующая Бирюковской библиотеки  Лукашенко Л. и директор МКУК «Центр культуры» Искакова Б.  организовали и провели урок мужества  - читаем книги о войне  «И мужество как знамя пронесли» с учащимися 4 класса МБОУ  «Бирюковская СОШ». Традиционно уже  несколько лет подряд библиотека поддерживает Международную акцию «Читаем детям о войне», которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Искакова Б.  открыла мероприятие беседой о значимости Дня Победы, о трудностях и героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Лукашенко Л. поведала ребятам о том, как тяжело было в годы войны, но наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов, освобождали города и села, военнопленных.

На уроке были зачитаны самые яркие эпизоды из двух произведений: повести В. О. Богомолова «Иван» и повести В. П. Катаева «Сын полка». Учащиеся  поделились впечатлениями от прочитанных  эпизодов, очень тронувших ребят.  Книги заинтересовали детей, и они взяли  их на дом для чтения. В заключение мероприятия  все с удовольствием посмотрели буктрейлер  по книге В.Катаева «Сын полка».