19-01-2020 00:00

В современном мире вопрос детского чтения особенно актуален. Согласно статистике, в последние годы наблюдается активное падение интереса к чтению, ведь большинство детей и взрослых предпочитают времяпрепровождение перед компьютером, телефоном, телевизором.

Чтобы пробудить в детях интерес к чтению, в подготовительной группе детского сада «Тополек»  Приволжской СОШ № 3 сотрудники Детской библиотеки провели 14 января беседу "Мои первые книжки". Заведующая библиотекой Гульнара Гордеева  зачитала вслух строки из произведений любимых многими поколениями детских писателей - Маршака, Чуковского, Заходера. Ребята активно обсуждали и анализировали поступки героев, с интересом рассматривали иллюстрации. Библиотекарь Любовь Храмова провела с детьми веселую игру «Угадай героя сказки».

Порадовало, что дети уже имеют навыки чтения, они хорошо подготовлены и уже знают многие детские стихи, а это заслуга воспитателей Нины Поляковой и Фатимы Измухамбетовой.

Надеемся, что серия бесед будет продолжаться и заинтересует не только детей, но и их родителей, и книги станут хорошими друзьями ребят на всю жизнь.