17-12-2019 00:00

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019», Килинчинская сельская библиотека провела мероприятие под названием "Дорожная азбука" для учащихся 3 класса Килинчинской СОШ им. Героя России Азамата Тасимова. Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Библиотекарь провела беседу с учащимися на тему «Соблюдение правил дорожного движения», «Обязанности пешеходов». С интересом дети послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон» и другими. В процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Дети во время беседы внимательно слушали и задавали вопросы.

Во второй части мероприятия, библиотекарь с ребятами выполнили занимательные задания: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор». Поиграли в увлекательную игру: «Это я, это я, это все мои друзья!». Ребята показали свои знания и внимательность.

В заключении   была показана презентация «Правила дорожного движения», из которой учащиеся узнали много интересного и закрепили знания по ПДД.

В конце мероприятия  мы пожелали  ребятам безопасности на дорогах!