03-12-2019 00:00

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

21 ноября 2019 года Татаробашмаковская сельская библиотека совместно с ДК «Кызан» для участниц клуба «Аулак ой» провели концертно-развлекательную программу «Мамино сердце», посвященную самому теплому и доброму празднику — Дню Матери. Ведущие мероприятия Ахмедова Альфия и Вайсова Финзия поздравили всех женщин с этим нежным семейным праздником, пожелали крепкого здоровья, счастья и благополучия. С поздравительными словами выступили заместитель главы администрации МО «Татаробашмаковский сельсовет» Кубеева Н.И. и председатель совета инвалидов МО «Татаробашмаковский сельсовет» Черняева А.Н., которая в подарок исполнила песню «Мамино сердце». Праздничная программа была насыщенной. Участницы клуба «Аулак ой» Лебедева Т.М., Алимуллаева Р.М. и Абуталиева Ф.Б. прочитали трогательные стихи о маме, Исхакова Б.Н. и Бегалиева Ф.А. исполнили душевные песни, Мухамедова Л.И., Шамсутдинова И.Ш., Белялова Р.Ф., Мулляминова А.М., Юнусова Ф.И. и Абдулкадырова С.А. показали юмористические сценки «Дырявая память» и «Юбилей Вали». Под наигрыши гармони исполнили песни Бикбулатова Х.Д. и Ядгирова А.А.. Порцию позитива подарила всем Мухамедова Л.И., прочитав веселые и задорные анекдоты. Все присутствующие с удовольствием участвовали в интерактивной викторине «Угадай название советского фильма по картинке» и «Сказочные мамы». Ахмедова А.Ф. подготовила и показала видеопоздравление «Мамы клуба Аулак Ой», которое перенесло  женщин в годы их детства и молодости, и видеопрезентацию, состоящую из поздравлений детей и внуков гостей праздника и которая стала сюрпризом для всех присутствующих. Все концертные номера исполнялись с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Мероприятие прошло особенно ярко! Искрящиеся глаза женщин излучали в этот день море любви и счастья. Мероприятие прошло за праздничным чаепитием с угощениями.